Задать вопрос
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях! пароапорап

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие

 

В рамках проведения  недели безопасности  в нашем детском саду состоялась встреча воспитанников старших и подготовительных  групп с инспекторами ГИБДД.

В доступном для детского восприятия формате, с использованием специально подготовленных мультипликационных фильмов и викторин, сотрудники госавтоинспекции закрепляли с детьми сложные, и одновременно актуальные вопросы безопасного поведения на дорогах в роли пешеходов и в роли пассажиров разного транспорта. Вместе с инспекторами дети разобрали на примерах, как правильно действовать в различных ситуациях на дороге. Подобные мероприятия направлены на сокращение детского дорожно-транспортного травматизма. Ведь приучая детей с самых малых лет к соблюдению правил дорожной безопасности, мы можем быть уверены, что, став взрослыми, они сведут к минимуму риск дорожно-транспортных происшествий!