Сагаан hараар! Сагалганаар!
Сегодня в нашем детском саду было проведено праздничное мероприятие, посвященное празднику Белого месяца — Сагаалгану. Празднование «Белого месяца» для нашего детского сада уже давно стало хорошей традицией. В праздник Белого месяца взрослые и дети узнают о традициях и обычаях, связанных с праздником. Этот Новый год под знаком Крысы мы встретили по-детски задорно, сопровождая его песнями, танцами и играми. На празднике дети закрепили знания о бурятской культуре и быте бурят. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, сами стряпали боовы и ,конечно же, не обошлось без народных бурятских игр. Такие игры как «Табун», «Палочка», «Волк и ягненок», «Слепая баба», «Шагай надаан» прошли на «ура!». Все участники получили заряд бодрости и хорошее настроение!