Задать вопрос
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях! пароапорап

Сагаан hараар! Сагалганаар!

Сегодня  в нашем детском саду  было проведено праздничное мероприятие, посвященное празднику Белого месяца — Сагаалгану. Празднование «Белого месяца» для нашего детского сада уже давно стало хорошей традицией. В праздник Белого месяца взрослые и дети узнают о традициях и обычаях, связанных с праздником. Этот Новый год под знаком Крысы мы  встретили по-детски задорно, сопровождая его песнями, танцами и играми. На празднике дети закрепили знания о бурятской культуре и быте бурят. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали,  сами стряпали боовы и ,конечно же, не обошлось без народных бурятских  игр. Такие  игры как «Табун», «Палочка», «Волк и ягненок», «Слепая баба», «Шагай надаан» прошли на «ура!».  Все участники получили заряд бодрости и хорошее настроение!